Итальянские Пирожные Coффиони
5/5 - (1 голос)

Итальянские Пирожные Coффиони

Ну это просто бомба, а не пирожные. Творожные, насыщенные, ароматные абсолютно никого не оставят равнодушными, очень рекомендую.

Ингредиенты для теста:

мука пшеничная — 150 грамм

сахар — 40 грамм

яйцо куриное — 1 шт

растительное масло — 25 грамм

соль щепотка

ванилин щепотка

Ингредиенты для начинки:

творог домашний —  200 грамм

сахар — 50 грамм

яйцо куриное — 2 шт

лимонная цедра — 1 ст.л

лимонный сок — 1 ч.л

соль щепотка

ванилин щепотка

сахарная пудра для декора

Итак сначала тесто и для него взбиваем миксером яйцо с сахаром и солью, добавляем растительное масло, просеиваем муку с ванилином и руками замешиваем тесто. Всё тесто в колобок и пусть 20 минут отдохнёт при комнатной температуре.

Далее можно сделать начинку и для неё разделяем белки и желтки. К желткам в миску отправляем творог, сахар ( из общей массы оставляем 1 ст.л для белков ), соль, ванилин, цедру и лимонный сок, взбиваем всё блендером. А белки взбиваем отдельно с сахаром в воздушную массу. И далее соединяем эти две массы. Всё начинка готова.

И теперь наше тесто раскатываем в прямоугольный пласт приблизительно в 2 мл, размером 20х30 см. Разрезаем на 6 квадратов, каждую заготовку  выкладываем в металлическую форму для кексов, предварительно её нужно смазать растительным маслом.  И каждую корзинку заполняем кремом почти доверху. Уголками теста закрываем начинку но не до конца, прикрываем сверху на начинке. И отправляем наши пирожные на 30 минут в хорошо разогретую до 180 С градусов духовку. Готовые пирожные присыпаем пудрой и можно лопать. Приятного аппетита!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *