Тарт с заварным кремом и йоштой
5/5 - (1 голос)

Тарт с заварным кремом и йоштой

Вкусный нежный тарт с заварным кремом и йоштой, кто не знает это гибрид четной смородины и крыжовника. Красивая и изысканная выпечка у Вас дома, рекомендую. Очень вкусно.

Ингредиенты для песочной основы:

мука — 200 грамм

сливочное масло — 100 грамм

яйцо куриное — 1 шт

водя ледяная  — 2 ст.л.

соль щепотка

Ингредиенты для заварного крема:

молоко — 250 мл

яйцо куриное — 1 шт

сахар — 100 грамм

мука — 40 грамм

сливочное масло — 150 грамм

ягода йошта — 200 грамм

Итак делаем основу, муку соединить с солью, натереть на тёрке сливочное масло, добавляем яйцо и воду, быстро замешиваем тесто, затем его распределяем по форме у меня 21 см в диаметре, накалываем вилкой и в холодильник.

Крем лучше когда он у вас еже есть готовый, у меня например очень часто остаётся. А если нет то тогда  на плиту в сотейник 150 мл молока. А в другой миске венчиком перемешиваем яйцо, 100 грамм сахара, 40 грамм муки и 100 мл молока. Затем эту смесь отправляем в молоко на плиту и варим на маленьком огне до загустения и пузырей, при этом постоянно помешивая венчиком. Крем снимаем с огня немного остужаем и добавляем туда  сливочного масла. Все остужаем, крем готов.

Ну и теперь достаём нашу основу с тестом, выкладываем туда ягоды и заливаем кремом, наш тарт отправляем в заранее разогретую до 180 С духовку  на 30 минут. Затем достаём и остужаем. Всё готово, можно кушать. Приятного аппетита!

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *