Tiramisu Cake Roll
5/5 - (1 голос)

Tiramisu Cake Roll

Бисквитный рулет к чаю желаете?))) Если да, то записывайте рецепт потрясающего бисквитного рулета с кофейной пропиткой, а так же с нежнейшим кремом из маскарпоне и сметаны. Это очень вкусно.

Ингредиенты для рулета:

яйца куриные — 3 шт

мука — 3 ст.л с горкой

сахар — 3 ст. л с горкой

вода — 1 ст.л для

Ингредиенты для крема:

маскарпоне — 150 грамм

сметана очень жирная 25% (или сливки 33%) — 100 грамм

сахарная пудра — 70 грамм

Ингредиенты для декора:

пудра сахарная — 1 ст.л

какао — 1 ст.л

шоколадные капли — 1 ч.л

кофе натуральный сладкий для пропитки бисквита — 100 мл

Для начала нужно отделить белки от желтков и в чаше миксера начинаем взбивать белки до пышной массы, постепенно добавляем по 1 ложке сахара и взбиваем наши белки  в плотную устойчивую массу. Вводим желтки, снова взбиваем, затем выключаем миксер, просеиваем муку и добавляем воду. Быстро перемешиваем и распределяем наше тесто на противень с пергаментом. Отправляем в разогретую духовку на 12-15 минут при температуре 170-180 С градусов. Готовой бисквит достаем из духовки и оставляем на столе, скручивать его не нужно он остынет и хорошо сам отделится от пергамента.

Теперь крем. Сначала пару минут взбиваем маскарпоне, дальше добавляем туда у меня отвесная сметана (это чистая плотная сметану которую я откинула на марлю и сыворотка с ней вышла, а осталась плотная масса), если такой сметаны нет, тогда берем сливки очень жирный не менее 33% , добавляем пудру и все это еще взбиваем пару минут. Крем готов.

Сборка рулета. С начало наш бисквит пропитывает сладким кофе. И затем выкладываем крем, распределяем, но не до конца, немного оставляем в конце без крема. А так же я ещё немного крема оставила для декорирования рулета. Наш рулет сворачиваем и обматываем пленкой, отправляем на час в холодильник. Ну а затем достаём украшаем пудрой, какао, делаем вензеля из крема и можно пробовать. Приятного аппетита! Для любителей Тирамису предлагаю ещё вариант порционных стаканчиков, рецепт тут https://fatadolce.com/tiramisu-v-stakanchikah/.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *